Journal-thnp.ru

журнал

Подписной индекс 10353 в Агентстве "Урал-Пресс".

Подробнее

Обракадемнаука

издатель журнала

Периодичность выхода издания – один раз в квартал. Журнал распространяется по подписке и по рассылке!

Подробнее

Аудитория

нашего журнала

Читательскую аудиторию журнала составляют руководители и специалисты отечественных и зарубежных предприятий

Подробнее

Наш журнал

Является научным информационным сборником, в котором публикуется специализированная информация о развитии производства и наукоемких технологий в области проектирования, сооружения и эксплуатации газонефтепроводов и газонефтехранилищ.

Издатель

Учредитель и издатель журнала – ООО «ОБРАКАДЕМНАУКА». Периодичность выхода – шесть номеров в год. Журнал распространяется по подписке, а также на конференциях, выставках и форумах, его получают руководители отраслевых научно-исследовательских структур.

Перечень

Журнал включен в перечень рецензируемых научных изданий, рекомендуемых ВАК для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по группе научных специальностей 2.8.5. Строительство и эксплуатация нефтегазопроводов, баз и хранилищ; 2.8.4. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений; 2.3.3. Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами; 1.6.21. Геоэкология.

Регистрация

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-45452 от 16.06.2011 года. Подписной индекс 10353 в Агентстве "Урал-Пресс".

Журнал "Транспорт и хранение нефтепродуктов и углеводородного сырья"

novatek logoОАО «НОВАТЭК» является крупнейшим российским независимым производителем природного газа. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет двадцатилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли.

История ОАО «НОВАТЭК» началась в августе 1994 года с образования ОАО «Новафининвест» (прежнее название НОВАТЭКа до 2003 года). С момента своего создания компания сконцентрировала свои усилия на развитии нефтегазовых активов. Были приобретены лицензии на месторождения, расположенные в ЯНАО - Восточно-Таркосалинское, Ханчейское, Юрхаровское, - и инвестированы значительные средства в их разработку и обустройство. Уже в 1996 году была начата опытно-промышленная эксплуатация нефтяного промысла Восточно-Таркосалинского месторождения, а 1998 году на месторождении был добыт первый природный газ.

В 2004 году была завершена консолидация основных активов НОВАТЭКа, а в 2005 году - продажа непрофильных активов с целью концентрации на основном бизнесе. В том же году был введен в эксплуатацию Пуровский завод по переработке конденсата, являющийся важнейшим звеном вертикально-интегрированной производственной цепочки компании, и проведено первичное публичное размещение акций ОАО «НОВАТЭК» на Лондонской и российских фондовых биржах. В последующие годы объемы производства и портфель активов компании  росли ускоренными темпами. Были приобретены доли в таких совместных предприятиях как «СеверЭнергия», «Нортгаз», «Ямал СПГ», а также новые лицензии, включая перспективные участки на полуострове  Гыдан и в акватории Обской Губы. Начата реализация масштабного проекта по строительству СПГ завода «Ямал СПГ», который позволит компании выйти на международный рынок газа. 

НОВАТЭК ведет добычу углеводородов на 13 месторождениях, крупнейшим из которых является Юрхаровское. Компания перерабатывает нестабильный газовый конденсат на Пуровском заводе  по переработке газового конденсата (ЗПК), продукцией которого являются стабильный газовый конденсат и ШФЛУ (широкая фракция легих углеводородов). В июне 2013 года НОВАТЭК начал переработку стабильного конденсата, производимого на Пуровском ЗПК, на вновь построенном комплексе в порту Усть-Луга на Балтийском море. Комплекс позволяет производить легкую и тяжелую нафту, керосин, дизельную фракцию и мазут.

Стратегией НОВАТЭКа является сохранение позиции ведущего независимого производителя природного газа в России путем увеличения собственной добычи углеводородов при одновременном расширении нашей ресурсной базы, оптимизации каналов сбыта и развитии новых проектов.

СВЕЖИЕ НОМЕРА

Наши партнеры

Фотогалерея

КОНТАКТЫ


Индекс: 119313
Москва, улица Гарибальди, д. 4Г
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телефон редакции:
+7 (916) 593-05-29