ПОРЯДОК РЕЦЕНЗИРОВАНИЯ РУКОПИСЕЙ, ПОСТУПАЮЩИХ В РЕДАКЦИЮ ЖУРНАЛА "ТРАНСПОРТ И ХРАНЕНИЕ НЕФТЕПРОДУКТОВ И УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ"

 


1.    Автор рукописи по научной, научно-технической, экономической тематике представляет в редакцию экспертное заключение о возможности опубликования.


2.    Представленная автором рукопись по научной, научно-технической, экономической тематике направляется по профилю научного исследования на рецензию члену редколлегии журнала, курирующему соответствующую тематику, или экспертам – ученым и специалистам в данной области (доктору, кандидату наук).


3.    Рецензенты уведомляются о том, что присланные им рукописи являются частной собственностью авторов, а сведения, содержащиеся в них, являются конфиденциальными и не подлежат разглашению.


4.    Рецензирование проводится конфиденциально. Рецензия носит закрытый характер и предоставляется автору рукописи по его письменному запросу, без подписи и указания фамилии, должности, места работы рецензента. Рецензия может быть предоставлена по соответственному запросу в ВАК РФ.


5.    Нарушение конфиденциальности возможно только в случае заявления рецензента о недостоверности или фальсификации материалов, изложенных в рукописи.


6.    Если в рецензии на рукопись имеется указание на необходимость ее исправления, то она направляется автору на доработку. В этом случае датой поступления в редакцию считается дата возвращения доработанной рукописи.


7.    В случае несогласия с мнением рецензента автор рукописи имеет право предоставить аргументированный ответ в редакцию журнала. Рукопись может быть направлена на повторное рецензирование либо на согласование в редколлегию.


8.    Решение о целесообразности публикации после рецензирования принимается главным редактором (заместителем главного редактора), а при необходимости – редколлегией в целом.


9.    Редакция информирует о принятом решении автора по его запросу. Автору не принятой к публикации рукописи редакция направляет по его запросу мотивированный отказ.


10.    Не рецензируются:

– статьи членов Российской Академии наук, если член Академии – единственный, или первый из авторов публикации;
– научные доклады, рекомендованные к публикации решениями форумов, конгрессов и отраслевых конференций;
– информационные, информационно-рекламные, презентационные статьи, сообщения и объявления.

 

 

Фотогалерея

КОНТАКТЫ


Индекс: 119313
Москва, улица Гарибальди, д. 4Г
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телефон редакции:
+7 (916) 593-05-29